ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2018, 15:09

Одну из подмосковных свалок подвергнут дегазации

Сегодня, 30 июня, должен начаться процесс дегазации свалки "Лесная", расположенной на территории Серпуховского района Московской области, передает "Эхо Москвы". Вызвано это массовыми гражданскими протестами и решением местного арбитражного суда, запретившего эксплуатацию "Лесной" из-за огромного количества нарушений природоохранного законодательства.

Сообщается, что для того, чтобы сжечь вредный газ на полигоне, из Австрии привезли высокотемпературный факел.

Аналогичные события ждут полигон "Воловичи", расположенный под подмосковной Коломной. Работы начнутся в течение месяца.

Общественное недовольство из-за подмосковных свалок резко усилилось в марте: тогда существенный процент жителей Волоколамска вышел на улицу, протестуя против свалки "Ядрово". В ходе меро одного из мероприятий горожане, уставишие от постоянных обещаний чиновников закрыть полигон, однажды даже ударили местного главу по лицу, после чего тот был уволен. Позже к уличным протестам против мусорных свалок присоединились жители соседних Серпухова, Коломны, Клина и других городов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама