ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2018, 13:46

Полтавченко поговорил с американцами о привлекательности Петербурга

Глава Петербурга Георгий Полтавченко принял в здании городской администрации делегацию, представляющую Сенат США под предводительством Ричарда Шелби - председателем комитета Конгресса по ассигнованием, пишет официальный сайт Смольного. Вместе с губернатором петербургскую сторону представляли также спикер парламента Вячеслав Макаров и официальный представитель петербургского филиала МИД Владимир Запевалов.

Несмотря на геополитическую напряженность и кризис в российско-американских отношениях, сказанное чиновниками и депутатами прозвучало позитивно и даже комплиментарно.

"К сожалению, наше сотрудничество потеряло былую динамику, что обусловлено известными политическими событиями, в том числе, санкциями. Тем не менее, наши отношения не просто существуют, но и развиваются. В Петербурге работает целый ряд американских компаний. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и готовы сотрудничать по всем направлениям", - подчеркнул Полтавченко.

Отчасти в связи с тем, что, по его мнению, США не теряют интереса к Петербургу, город отвечает Штатам взаимностью.

"В целом Санкт-Петербург настроен на развитие сотрудничества с США не только в торгово-экономической сфере, но и в здравоохранении, производстве лекарственных препаратов, в инновационной деятельности и многих других сферах", - сказал губернатор.

В ответ сенатор Ричард Шелби признал факт того, что между странами не лучшие отношения, но выразил уверенность в том, что двум сторонам желательно и даже необходимо укреплять связи.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама