Несколько неравнодушных петербуржцев, проживающих на территории муниципального округа Южно-Приморский, встали на пути у работников социальных служб, которые намеревались атаковать стволы деревьев с целью спилить их до основания.
Общественная организация "Красивый Петербург", возглавляемая Красимиром Врански, говорит о том, что жители создали живой щит и не дали властям провести эту операцию.
По словам жильцов, чиновники успели уничтожить 12 деревьев.
Ранее стало известно о том, что письма с жалобами активные граждане, протестующие против вырубки деревьев взле дома 75 по Ленинскому проспекту, корпус 2, послали не только в прокуратуру, но и к президенту.