ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2018, 10:11

Племянница Скрипаля баллотируется от эсеров в Ярославскую облдуму

Племянница отравленного в Солсбери, бывшего советского шпиона Сергея Скрипаля Виктория выдвинута "Справедливой Россией" в качестве кандидата на пост депутата в Ярославской областной думе, поделился с "Коммерсантом" секретарь бюро совета регионального отделения партии Анатолий Каширин.

"Мы давно с ней уже общались и понимали, что человек с активной жизненной позицией, патриот России. И во время работы по выдвижению кандидатов мы предложили ей, и она с удовольствием согласилась", - уведомил он.

Не так давно Скрипаль просила премьера Великобритании Терезу Мэй помочь ей с получением британской визы, так как она хотела навестить в больнице дядю и двоюродную сестру, дабы потом лично рассказать об их состоянии бабушке. Консульство девушке отказало, причем дважды.

Изначально ввиду инцидента в Солсбери резко усугубилась атмосфера недоверия между Россией и Великобританией. 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о депортации 23 российских дипломатов из Лондона. Москва в ответ 17 марта выслала столько же британских представителей дипмиссии. Позицию Англии о том, что именно Россия виновата в покушении на жизнь бывшего разведчика и его дочери, разделили и другие страны, которые также отозвали своих дипломатов из страны. Позднее были закрыты генконсульства США и Британии в Петербурге.

Отравление при помощи, вероятно, газа "Новичок", постигшее Сергея Скрипаля и его дочь в английском кафе, привело к коме обоих, а также к отравлению случайных прохожих и полицейского, обнаружившего Скрипалей без сознания.

На данный момент, по сообщениям британских СМИ, и мужчина, и его дочь пребывают в добром здравии, проходя реабилитационный период после сильной интоксикации. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама