ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2018, 13:45

Обвиняемому в нападении на полицейского Цакунову продлили арест

Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 18 июля 2018 года заключение под стражей 25-летнему Михаилу Цакунову, обвиняемому в применении насилия в отношении полицейского (часть 2 статьи 318 УК РФ), передает корреспондент ЗАКС.Ру.

В течение двух ближайших недель обвинительное заключение по делу молодого человека должно поступить в суд, после чего состоится ещё одно заседание по избранию меры пресечения.

По версии следствия, Цакунов во время акции "Он нам не царь" 5 мая 2018 года ударил по лицу задерживавшего его сотрудника полиции, выбив ему зуб.

- Надеюсь на справедливое решение. Скрываться не планирую, - обратился к суду подсудимый.

Несмотря на это помощник прокурора Центрального района Никита Егоров сообщил судье Ольге Андреевой, что нет оснований для изменения меры пресечения. С точки зрения обвинителя, Цакунов может скрыться от правосудия, так как он проживает в Петербурге без временной регистрации.

Кроме того, Егоров обратил внимание на то, что обвиняемый "ведёт антиобщественный образ жизни" и не раз привлекался к административной ответственности.

Защитники Цакунова ходатайствовали о домашнем аресте. Адвокат Павел Ясман заявил, что административные протоколы в отношении его подзащитного составлялись давно, а к уголовной ответственности молодой человек никогда не привлекался.

Другой защитник Герман Параничев добавил, что у Цакунова нет загранпаспорта, имущества и счетов за рубежом.

Напомним, Михаил Цакунов был задержан 5 мая в парке у Дворцовой площади во время акции "Он нам не царь", когда вместе со своим другом держал в руках сдутую желтую утку, символ антикоррупционных протестов оппозиции. Сам он заявлял, что в акции не участвовал, а утку нашёл на улице и принёс её на Дворцовую, чтобы отдать хозяевам.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама