ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2018, 14:37

Гудков не преодолел муниципальный фильтр на выборах мэра Москвы

Оппозиционер Дмитрий Гудков собрал всего 76 подписей муниципальных депутатов для выдвижения кандидатом в мэры Москвы из необходимых 110, передает "Интерфакс". Тем не менее собранные подписи Гудков хочет сдать в Мосгоризбирком.

"У меня есть 76 нотариально заверенных подписей муниципальных депутатов. Я понимаю, что этого недостаточно, но я сегодня их сдам, а также сдам письма в мою поддержку от 116 депутатов", - сказал Гудков.

Подача документов на регистрацию кандидатов завершится в 18:00 3 июля. Решение по кандидатам Мосгоризбирком примет в течение 10 дней.

В середине июня появилась информация, что городские власти не хотят допускать ни Дмитрия Гудкова, ни Илью Яшина, ни Антона Красовского до выборов мэра. Все трое зарегистрироваться кандидатом не смогут. Яшин, как и Гудков, не прошел муниципальный фильтр и отказался от участия, Красовский не собрал достаточно подписей москвичей для выдвижения.

Выборы московского мэра пройдут этой осенью, 9 сентября. О желании участвовать в них, кроме упомянутых, намерены действующий мэр Сергей Собянин, православный бизнесмен Герман Стерлигов, музыкант Сергей "Паук" Троицкий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама