ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2005, 16:06

В Великом Новгороде прошла презентация Евразийского союза молодежи

Сегодня, 5 октября, в Великом Новгороде в центре Диалог прошла презентация Евразийского союза молодежи. Как передает с места события корреспондент ЗАКС.Ру, представителей средств массовой информации для рассказа о своей организации собрали один из членов федеральной ставки ЕСМ Артур Пашалах и председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Союза Наталья Луговинова.
Одной из основных тем разговора стала перспектива создания Новгородского регионального отделения Союза. Как сообщили лидеры ЕСМ, на федеральное руководство этой организации уже вышли несколько активных сторонников идей евразийства из Великого Новгорода с предложением о создании регионального отделения. Помощь в становлении новой молодежной политической организации оказывает ЕСМ и известный новгородский политолог Андрей Маруденко, являвшийся ранее региональным лидером политической партии Евразия. Как подчеркнули руководители ЕСМ, согласно концепции организации, ее региональные отделения действуют самостоятельно и находятся на самофинансировании. Между собой молодые евразийцы взаимодействуют по сетевому принципу. Отметим, что ЕСМ является сегодня международной организацией, насчитывающей более 27 тысяч членов в России, Восточной Украине, Молдавии и Приднестровье, Грузии, Казахстане, а также в США.
Также лидеры ЕСМ подробно рассказали журналистам о целях и стратегии работы Союза. По мнению идеологов Евразийского движения, в 2007 2008 годах в России произойдут глобальные политические катаклизмы, следствием которых может стать кровавая гражданская война и раскол России, потеря ею своей государственности. К этому сегодня стремятся так называемые оранжевые. Путинская Россия лишь временно стабилизировала ситуацию и ничего не может противопоставить грядущей катастрофе. По словам Артура Пашалаха, Путин себя исчерпал. Евразийцы же намерены противостоять этой угрозе любыми средствами, вплоть до силовых акций. Также целью ЕСМ является утверждение единой сильной России - Евразийской Империи как одного из ведущих центров влияния на мировую политику в противовес гегемонии США.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама