ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2018, 19:43

Правительство Петербурга готовит денежные выплаты ветеранам

Ко дню 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады правительство Петербурга планирует произвести единовременные денежные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим узникам концлагерей и гражданам, родившимся между 1928 и 1945 годами. 

Проект постановления опубликован комитетом по соцполитике 3 июля на сайте администрации Петербурга. Документ рекомендует губернатору внести проект закона на рассмотрение Законодательного собрания в первоочередном порядке.

Согласно предложенному законопроекту о денежной выплате, инвалидам и ветеранам Великой отечественной войны, а также бывшим узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками, в 2019 году полагается единовременная выплата в размере 7 тысяч рублей. Для петербуржцев, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, выплата составит 3 тысячи рублей. 

Средства на эти цели будут выделены из бюджета Петербурга. 

Отметим, согласно предлагаемому законопроекту, право на предоставление единовременной денежной выплаты  не распространяется на граждан, выехавших на постоянное место жительства за пределы России.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама