ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2018, 12:13

Депутаты хотят внедрить раздельный сбор мусора в Петербург

Депутаты Законодательного собрания Петербурга в первом чтении одобрили законопроект о раздельном сборе мусора, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Законопроект на рассмотрение парламента внесли единороссы Сергей Купченко, Роман Коваль и Мария Щербакова. Согласно инициативе депутатов, у каждого дома рядом с обычными мусорными баками будут устанавливать два дополнительных контейнера – для опасных отходов, например, для батареек и аккумуляторов, а также для пластика.

Купченко отметил, что раздельный сбор мусора практикуют как в разных уголках мира, так и во многих (причем, очень давно) европейских странах, а также в Японии.

Парламентарий сообщил, что разные виды мусора будут отдельно перерабатываться или уничтожаться. По его словам, в городе есть заводы для переработки пластика. Плюс ко всему, комитет по природопользованию собирает и уничтожает опасные отходы.

Если закон примут, то исполнять его будут обязаны и жители города, и управляющие компании.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама