ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2018, 12:33

Волгоградский единоросс на заседании Облдумы нецензурно обругал коллегу-коммуниста

Драмматический эксцесс произошел сегодня, 4 июля, во время заседания Волгоградской областной думы, обсуждавшей, среди прочих, резонансный вопрос повышения пенсионного возраста, делится местное издание "Высота 102".

В лучших традициях камерной театральной постановки сцепились не Монтекки и Капулетти, а выступавший против данной инициативы депутат от фракции КПРФ Михаил Таранцев и председатель профильного комитета по культуре, единоросс Александр Осипов.

На глазах у журналистов, тридцати депутатов, сотрудников аппарата думы, чиновников обладминистрации Осипов - представитель культуры - несколько раз нецензурно обругал Таранцева за поднятый им вопрос.

Осипов: Прекратите ерундой заниматься, господин Таранцев! Вы чего тут кривляетесь, *****! Мы уже слушаем вас, блин, целых два часа. Вы чем тут занимаетесь, *****?!

Таранцев: Приведите в чувство вашего коллегу.

Осипов: Себя приведите в чувство, идите лечитесь, *****! На больничный, на койку.

Таранцев: Можно без мата?!

Осипов: Можно, если вы прекратите идиотничать здесь!

Таранцев: Слушайте, это вообще ни в какие рамки! Если вы сейчас, как руководство думы, спустите это всё с рук, тогда наша дума - что она вообще из себя представляет?

Председатель думы (П) оказался туговат на ухо. Попытавшийся урезонить Осипова другой депутат (Д) столкнулся со стеной непонимания.

Д: У меня вопрос по поведению Осипова.

П: Давайте сейчас закончим предыдущий вопрос.

Д: Давайте, пожалуйста, прекратим в этом зале мат! Если вам нравится...

П: Я его не слышал.

Д: Я слышал! Александр Владимирович очень хорошо ругается матом, и при женщинах.

П: Я не слышал.

Д: (грубо) Жаль!

Возрастную планку выхода на пенсию предлагается поднять для женщин к 2034 году до 63 лет, а для мужчин - до 65 лет к 2028 году. Подавляющая часть россиян выступила против этого. Петицию против новой меры подписали более 2,4 млн человек. По данным СМИ, Кремль следит за реакцией населения и в случае острого недовольства готов пойти на смягчение пенсионной реформы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама