ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2018, 12:57

Спикер ЗакСа не оценил "кровавый" перфоманс с Забивакой

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров считает, что акция против пыток и репрессий, устроенная активистами "Весны"*** перед матчем Швеция- Швейцария была неуместной. Об этом он сказал на брифинге в перерыве заседания парламента 4 июля.

"Благодарен сотрудникам полиции, за то, что они действовали деликатно", - отметил спикер.

"Деликатные" сотрудники полиции 3 июля задержали устроивших перфоманс активистов и отвезли их в 71-й отдел полиции. Позже всех участников акции отпустили. 

Во время своей акции "Весна" у стадиона "Санкт-Петербург" продемонстрировала лежащуюю под ногами Забиваки, символа ЧМ-2018, "окровавленную" девушку. Власть использует футбольный праздник как повод для ограничения прав и свобод граждан, считают активисты. Они напомнили, что на время чемпионата мира указом президента были запрещены акции в городах, принимающих матчи – ограничена "и без того подавленная свобода выражения своего мнения", считает "Весна".

sQX9-NXF9Q4.jpg (142 KB)

фото: Георгий Марков


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама