ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2005, 16:59

Боровичский избирком намерен прекратить регистрацию кандидата в мэры Боровичей Александра Костюхина

Избирательная комиссия Боровичского района Новгородской области направила в районный суд заявление о прекращении регистрации кандидата в мэры города Боровичи, депутата Новгородской областной Думы Александра Костюхина. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру сам претендент на пост главы города, по версии избиркома, он превысил свой избирательный фонд на 5% за счет выпуска печатных агитматериалов.
Избирком подтасовывает факты, чтобы снять меня с предвыборной гонки, выполняя политический заказ моих конкурентов, - заявил Александр Костюхин. По мнению кандидата, его адвокаты легко смогут опровергнуть обвинения в нарушении законодательства о выборах в суде. Судебное заседание, на котором, возможно, будет принято решение по заявлению Боровичского избиркома, назначено на 6 октября.
Отметим, что Александр Костюхин является одним из основных претендентов на должность мэра города Боровичи наряду с начальником Боровичского РОВД Владимиром Лавровым. Всего же на главное кресло этого важнейшего промышленного центра Новгородской обалсти претендуют 5 кандидатов.
Выборы мэра города Боровичи, как и другие выборы органов местного самоуправления в Новгородской области, состоятся 9 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама