ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2018, 15:21

Страховые компании отдали в бюджет 2 млн рублей за свои нарушения

Федеральный бюджет пополнился суммой почти в 2 млн рублей, которые в сумме туда отдали шесть страховых компаний. Заставить их это сделать удалось петербургским антимонопольщикам, о чем пишет официальный сайт ведомства.

Среди компаний, нарушивших ранее закон о конкуренции, перечисляются такие, как ООО "Альфа-Страхование", СПАО "Ресо-Гарантия" , ПАО "Страховая акционерная компания "Энергогарант", ООО "СК "Согласие", ООО "СО "Верна", ЗАО "Макс". Они одна за другой, с точки зрения заявителей, необоснованно занижали цену на аукционе. Победило в итоге "Альфа-Страхование".

"Институт предупреждений еще раз продемонстрировал свою эффективность. Страховые компании поняли, что торговаться надо строго в рамках закона, соблюдая правила добросовестной конкуренции. В бюджет перечислен незаконно полученный доход. А управление не тратило человеческие ресурсы на возбуждение антимонопольных дел, рассмотрение которых по регламенту может длиться до девяти месяцев", - приводятся слова главы петербургского филиала УФАС Вячеслава Тукаева.

На недобросовестных конкурентов жаловалось страховое акционерное общество "ВСК".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама