Активисты из организации "Зеленый фронт", проведя рейд по Красногвардейскому району, обнаружили, что убранная чиновниками еще весной свалка получила свое второе "рождение": в нежилую зону "Ржевка" вновь завозится строительный мусор. Об этом пишет официальный сайт организации.
Водитель грузового автомобиля с мусором, оказавшийся на месте разрастающейся заново свалки, сказал, экологам, что это уже третий его заезд сюда и что велит ему это делать некий "хозяин".
"Исходя из полученных нами ответов чиновников и сложившейся ситуации выходит, что еще несколько лет эту территорию могут заваливать мусором. Это халатное бездействие приведет к удорожанию работ по ликвидации свалки, значительному ущербу окружающей среде. Перекрытие единственного подъезда к этой свалке позволило бы остановить поток мусоровозов, однако администрации почему-то не представляется возможным это сделать", - приводятся критические цитаты руководителя "Зеленого фронта" Сергея Виноградова.
Активисты в связи с инцидентом написали в прокуратуру.