ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2018, 14:55

Полтавченко Путину о дефицитном бюджете Петербурга: Должны сработать лучше

Губернатор Георгий Полтавченко встретился с президентом России Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля. В ходе встречи Полтавченко рассказал главе государства о состоянии экономики Петербурга за первое полугодие 2018 года.

По словам губернатора, индекс промышленного производства составил 103,5%, немного хуже растет розничная торговля и платные услуги для населения. Собственные доходы города, утверждает Полтавченко, подросли примерно на 10% по сравнению с прошлым годом.

"Во всяком случае, стабильный, пусть не такой скачкообразный, но рост экономики идёт. Думаю, что мы сработаем даже лучше, чем в 2017 году", - надеется Полтавченко.

За первый квартал Петербург привлек инвестиции на 82 млрд рублей, сообщил губернатор. Он надеется, что сумма будет такой же, как и в прошлом году – тогда город привлек 658 млрд в основной капитал. Также правительство города утвердило стратегию развития Петербурга до 2035 года, отчитался Полтавченко, и в план мероприятий заложило положения последних "майских указов" Путина.

"Сейчас идёт работа над формированием бюджета на 2019-й и последующие годы. В принципе, там как раз все статьи. Формирование бюджета идёт именно под задачи, которые поставлены в майском указе. Поэтому я думаю, что мы должны сработать не хуже, чем в 2017 году. Скорее всего, даже лучше", - заявил Полтавченко.

Ранее Полтавченко подписал документ об исполнении городского бюджета за 2017 год. Дефицит составил 43,4 млрд рублей. Объяснялось это меньшими доходами от акцизов, чем ожидалось, недостаточным количеством полученных денег с нарушителей правил дорожного движения и недополучением миллиарда рублей "денежных взысканий за незаконное или нецелевое использование бюджетных средств".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама