ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2018, 20:15

"Радио Свобода" оштрафовали на 100 тысяч рублей как СМИ-иноагента

Организацию "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" (РСЕ/РС) оштрафовали на 100 тысяч рублей за непредоставление российским властям финансовой информации будучи иностранным агентом, передает "Интерфакс".

"Постановлением мирового судьи судебного участка 423 по Тверскому району Москвы "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" признано виновным в совершении правонарушения ст. 19.7.5-2 КоАП РФ (непредставление сведений некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента). Организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей", - уведомила издание пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.

"Радио Свобода" пишет, что штраф был назначен за "непредоставление органам государственной власти финансовой информации, вытекающей из обязанностей неправительственной организации, выполняющей функции иностранного агента".

Там также отметили, что не смогли "подать документы в срок, поскольку министерство юстиции России, несмотря на неоднократные обращения, не разъяснило точный порядок их заполнения, и сам порядок отчетности для СМИ - иностранных агентов вступил в силу уже после истечения установленного законом срока подачи отчета".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама