ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2018, 14:21

СМИ: Британия готовится отразить возможные атаки России после ЧМ

Спецслужбы Великобритании готовы к любой угрозе безопасности, которая может последовать от России по завершении Чемпионатп мира по футболу, пишет The Times.

Возможны покушения на убийство или кибератаки на ключевые объекты инфраструктуры, сообщил источник редакции.

"Конечно, есть осознание возможности атаки со стороны вражеских государств, в том числе, России. Это то, что мы очень ясно понимаем", - поведал он.

Изначально ввиду инцидента в Солсбери, где были отравлены бывший советский шпион Сергей Скрипаль с дочерью, резко усугубилась атмосфера недоверия между Россией и Великобританией. 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о депортации 23 российских дипломатов из Лондона. Москва в ответ 17 марта выслала столько же британских представителей дипмиссии. Позицию Англии о том, что именно Россия виновата в покушении на жизнь бывшего разведчика и его дочери, разделили и другие страны, которые также отозвали своих дипломатов из страны. Позднее были закрыты генконсульства США и Британии в Петербурге.

Отравление при помощи, вероятно, газа "Новичок", постигшее Сергея Скрипаля и его дочь в английском кафе, привело к коме обоих, а также к отравлению случайных прохожих и полицейского, обнаружившего Скрипалей без сознания.

На данный момент, по сообщениям британских СМИ, и мужчина, и его дочь пребывают в добром здравии, проходя реабилитационный период после сильной интоксикации. 

На днях стало известно о ещё одном отравлении в Солсбери. Мужчина и женщина пострадали на том же месте, где и семья Скрипалей. Симптомы напоминали действие "Новичка".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама