ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2018, 15:14

Медведев обсудил в Совфеде проблему теплых туалетов в школах

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил руководителям субъектов России решить проблему отсутствия теплых туалетов в школах, иначе строить их главам регионов придется самим, передает "Интерфакс".

"Катастрофическая ситуация" обсуждалась на совещании по плану мероприятий до 2020 года в рамках "Десятилетия детства" в Совфеде. Заявила о ней спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

"Может быть, даже на таком высоком собрании неудобно об этом говорить, но я считаю, что нужно: у нас более 2,5 тысяч школ, не имеющих теплых туалетов. Дмитрий Анатольевич, ну это катастрофа, это бесплодие, поскольку девочки и мальчики потом страдают бесплодием", – сказала Матвиенко.

По ее словам, хотя "эта проблема вообще не стоит выеденного яйца", верхней палате парламента пришлось ей занять. Матвиенко надеется, что ситуация решится до конца года, это вопрос не денег, а внимания, отметила она.

Это задача регионов, подчеркнул Медведев в ответ. "Надо просто сказать номера школ и поставить эту задачу перед субъектами федерации. Если не решат, пусть тогда сами выходят там строят все", – заявил премьер-министр.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама