ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2018, 14:31

Вишневский поспорил со Смольным из-за судьбы Полежаевского парка

Лидер фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский на встрече с КГИОП обсудил с чиновниками будущее Полежаевского парка, расположенного в Красносельском районе. Несколько лет подряд депутат безуспешная добивается того, чтобы был дан "зеленый свет" на благоустройство территории парка. Сообщается, что новейшая дискуссия прошла бурно.

"В группе (рабочей группе по зеленым насаждениям - прим. ЗАКС.Ру) полтора десятка чиновников и единственный представитель ЗАКСа - я. И что я вижу: пытаются вырезать 0.25 гектара из парка под "музей под открытым небом" и еще 7.5 гектара (!) под "крытый стадион для конькобежного спорта с искусственным льдом". При том, что парк - объект культурного наследия, где строительство запрещено, при том, что там зона охраняемого ландшафта, где нельзя строить", - рассказал Вишневский в своем Facebook**.

По его оценке, диалог привел к некоторого рода паритету: в ближайшее время на месте не появится ни желаемой "яблочником" зеленой зоны отдыха, ни музея.

"Выясняется, что проекта благоустройства до сих пор нет (обещают в 2019 году), что никаких концепций развития парка - нет, что концепции музея - нет, и что необходимость стадиона тоже, мягко говоря, не очевидна (никаких бумаг нет - но 7.5 гектара администрация Красносельского района уже требует из парка вырезать). В общем, после нашего демарша вопрос сняли. Думаю, что он отложен надолго. Но бдительности не ослабляем", - описал ситуацию и свое к ней отношение Вишневский.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама