ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2018, 12:35

Горсуд приговорил фигурантов дела Кашина к срокам в колонии строгого режима

Горсуд Петербурга приговорил фигурантов дела о похищении управляющего директора завода "Заслон" Александра Горбунова к срокам заключения в колонии строгого режима, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов. Всех признали виновными в нарушении п. а ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека организованной группой).

Самый большой срок получил Андрей Земцов, который осужден на 7 лет колонии. Феликс Геращенко и Андрей Борисов получили по 6,5 лет, другие фигуранты - Данил Веселов, Михаил Кавтаскин, Михаил Новиков, Юрий Чухнин и Кирилл Ефремов приговорены к 6 годам тюрьмы. Также суд удовлетворил гражданский иск на 1,09 млн рублей.

Горбунова похитили 1 апреля 2014 года. От него на камеру требовали показания о причастности к делу об избиении журналиста Олега Кашина губернатора Псковской области Андрея Турчака. Данила Веселов был задержан в мае 2015 года, он дал признательные показания.

Олега Кашина жестоко избили в 2010 году у его дома в Москве. По этому делу проходили Веселов, Кавтаскин и Борисов, первые два признали свою вину. Спустя пять лет стали известны имена исполнителей преступления. По его данным, организатором избиения был Горбунов, акции предприятия которого семье Турчака. По мнению Кашина, Турчак стоит за нападением на него.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама