ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2018, 13:40

Трамп: Германия - заложница России

Президент Соединенных Штатов Америки накануне своего визита в Хельсинки для встречи с российским президентом Владимиром Путиным приехал в Брюссель, где у него состоялся откровенный диалог о положении дел в Германии, передаёт "Радио.Свобода". Трамп попытался уверить генсека НАТО Йенса Столтенберга, что страна является нефтяной пленницей России.

"Как вы можете быть вместе, когда одна страна получает свою энергию из страны, против которой вы хотите защититься?.. Они просто делают Россию богаче. Германия, насколько мне известно, является заложницей России, потому что она получает большую часть своей энергии из России", - заявил смело Трамп, попросив Столтенберга пояснить, как так вышло.
 
Генсек дипломатично ответствовал, что "иногда бывают разногласия и разные взгляды", однако несмотря на сей факт, НАТО объединится "для защиты и защиты друг друга".

Комментируя строительство "Северного потока-2", Трамп поинтересовался, уместна ли вообще реализация данной затеи, так как и без того "Германия полностью контролируется Россией", получая от 60 до 70 процентов всей своей энергии из России по трубопроводу. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама