Президент Соединенных Штатов Америки накануне своего визита в Хельсинки для встречи с российским президентом Владимиром Путиным приехал в Брюссель, где у него состоялся откровенный диалог о положении дел в Германии, передаёт "Радио.Свобода". Трамп попытался уверить генсека НАТО Йенса Столтенберга, что страна является нефтяной пленницей России.
Комментируя строительство "Северного потока-2", Трамп поинтересовался, уместна ли вообще реализация данной затеи, так как и без того "Германия полностью контролируется Россией", получая от 60 до 70 процентов всей своей энергии из России по трубопроводу.