ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2018, 13:59

Памфилова раскритиковала муниципальный фильтр

Руководитель Центризбиркома Элла Памфилова посетовала на то, что единый день голосования 9 сентября не позволит принять участие в выборах многим кандидатам из-за обязательного отбора их муниципальными депутатами, процедуру которого обычно называют "фильтром"

"Я лично и ЦИК очень сожалеем, что на выборах, которые грядут, к сожалению, в той форме, в которой применяется фильтр, отсекает ряд возможных кандидатов. Это населению не выгодно, поскольку сужает их возможности", - цитирует ее слова "Интерфакс".

Чиновница выразила заинтересованность в том, чтобы выборное законодательство было как можно скорее реформировано.

"Поэтому вопрос злополучного муниципального фильтра - номер один. ЦИК это полностью разделяет. Он (фильтр - прим. ЗАКС.Ру) не должен убивать конкуренцию. Не должно быть, чтобы одна из партий занималась политической благотворительностью: тому дам, тому не дам", - прояснила Памфилова свою позицию.

По ее признанию, она уже предварительно говорила на эту тему с замглавы президентской администрации Сергеем Кириенко, и надеется, что первые шаги в обозначенном направлении начнутся сразу после единого дня голосования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама