ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2018, 17:42

Захарова: США подыгрывают украинским националистам

С критикой позиции Соединенных штатов Америки в отношении напряженной ситуации на Донбассе выступила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, обозначившая ее как "провокативную".

"Мы не впервые замечаем, что американские дипломаты вместо того, чтобы заниматься поиском путей выполнения минских договоренностей, содействия этому процессу, продолжают, по сути, просто подливать масла в огонь, подыгрывая ультранационалистическим реваншистским силам в Киеве", - приводит ее слова ТАСС.

Особой мишенью Захаровой стал специальный представитель Госдепа по делам Украины Курт Волкер, обвинивший Москву в недобросовестном влиянии на ОБСЕ.

"Приводимые ОБСЕ свидетельства о постоянных нарушениях вооруженными силами Украины режима прекращения огня на востоке страны Волкеру просто не нравятся. Как говорится, не нравится правда. Тем более после того, как США начали поставки киевскому режиму летальных вооружений, которые, как мы понимаем, наверняка оказываются в Донбассе", - отрезала Захарова.

По ее словам, Россия не является стороной конфликта и минских соглашений не подписывала, а вот американцам следовало бы подтолкнуть Украину к их выполнению.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама