ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2018, 10:53

В планах Смольного - внедрить электронные визы

Администрация Петербурга всерьез размышляет о том, чтобы начать использовать электронные визы для иностранцев, передает ТАСС, цитируя слова председателя комитета по развития туризма Евгения Панкевича.

"Визовый вопрос - это один из важных критериев пребывания гостей в Санкт-Петербурге. Процесс идет, мы сегодня понимаем и видим отклик и наших коллег, и индустрии, и гостей, которые прибыли на чемпионат мира, что это перспективная история цифровая, которая облегчает пребывание в Санкт-Петербурге, мы работаем над этим", - анонсировал Панкевич.

Впрочем, судя по тому, что декларирует чиновник, пока вопрос стоит чисто гипотетически, и когда решится - не вполне ясно даже ему самому.

"Мы не будем ставить конкретные сроки - процесс идет, но есть те или иные моменты, которые нужно решать. Я думаю, нам удастся довести этот процесс до результата, и будет внедрен в том числе формат электронных виз. Мы понимаем, что двигаться нужно быстро, и будем в кратчайшие сроки стараться внедрить", - пообещал глава комитета.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама