ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2018, 10:39

СМИ: Сердюков женился на Васильевой

Скандально известная чиновница и поэтесса Евгения Васильева вступила в брак с не менее знаменитым экс-министром обороны Анатолием Сердюковым, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на телеведущего Андрея Малахова. Новоявленные супруги пока не подтверждают факт бракосочетания.

Уголовное дело "Оборонсервиса", ключевой фигуранткой которого стала экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, было возбуждено в 2012 году после раскрытия масштабной схемы хищений государственной собственности в ведомстве и стоило должности профильному министру Анатолию Сердюкову. Схема, по мнению следствия, заключалась в следующем: сообщники во главе с Васильевой через структуры "Оборонсервиса" и ряд частных фирм продавали по заниженным ценам объекты Минобороны. 

Васильева, ущерб от деятельности которой оценивался в 3 млрд рублей, была осуждена на пять лет заключения и отбывала наказание в колонии в поселке Головино Владимирской области с 23 июля 2015 года. 25 августа 2015 года Судогодский суд вынес решение об условно-досрочном освобождении Васильевой. ФСИН и Генпрокуратура также не были против досрочного освобождения.

В том же году Сердюков был назначен индустриальным директором "Ростеха" по авиационной промышленности.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама