ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2018, 14:00

Черчесов отказался говорить о допинге

На встрече с журналистами, состоявшейся накануне, 14 июля, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов резко отреагировал на вопрос о возможном употреблении его подопечных допинга, который задал представитель немецкого журнала Spiegel.

"России не интересно, что вы думаете. Мой принцип такой: цели могут быть достигнуты лишь законными средствами", - сказал Черчесов, выразив недовольство и обиду, и пошел к выходу, однако все же вернулся общаться с прессой. Его слова приводит "Спорт-экспресс".

Сборная России, удивив весь мир, дошла до четвертьфинала мундиаля, в котором уступила по пенальти хорватам.

Вопрос про допинг был не совсем случайным. 9 декабря 2016 года был опубликован доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Так, комиссия выявила манипуляции с допинг-пробами российских спортсменов в 30 видах спорта. Комиссия утверждает, что пробы подменялись на Олимпийских играх 2014 и 2012 годов, на Универсиаде-2013 и на чемпионате мира — 2013. По словам Макларена, российские спортсмены действовали в рамках организованной системы. Как считает WADA, в системе сокрытия допинга принимали участие Министерство спорта России и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) - в частности, бывший министр спорта Виталий Мутко и бывший замминистра Юрий Нагорных.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама