ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2018, 18:54

Booking.com перестал работать в Крыму из-за санкций

 

Сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com прекратил работу в Крыму, сообщает "Крыминформ".

По данным изданиям, при попытке забронировать отель или хостел в любой точке полуострова система выдает сообщение: "К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха".

По словам владельцев объектов размещения, их площадки оказались заблокированы с 16 июля. Сервис больше не собирает отзывы и оценки посетителей объектов Крыма, сообщила Наталья Кириченко из Судака. Она разместила официальный ответ сервиса, в котором сообщается, что Booking должен соблюдать торговые санкции ЕС в отношении Крыма из-за того, что базируется в Нидерландах.

"Согласно санкциям, компании Booking.com не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму", – приводится цитата из ответа сервиса.

Крым стал спорной территорией после того, как вошел в состав России в 2014 году после референдума. Многие страны отказались признать отделение полуострова от Украины и наложили на Россию ряд санкций. Нидерланды – в числе этих стран.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама