ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2018, 19:57

Антон Орех: Эпический 37-й год опасен прежде всего для силовиков

Сожаления силовиков о невозможности возврата 1937-го года с его репрессиями, зафиксированные на камеру после задержания участников панк-группы Pussy Riot, которые выбежали на футбольное поле в финале чемпионата мира, прокомментировал публицист Антон Орех.

"Люди, которые ее произносят, которые жалеют, что время не замерзло навсегда в 30-х годах прошлого века, не понимают одной вещи. Им кажется, что в славном прошедшем времени они смогли бы кого хочешь казнить или миловать, наказывать по своему усмотрению и поддерживать тот порядок, который им нравится. Но они забывают об одном нюансе. Очень часто - ужасающе для них часто - палачи сами становились жертвами. Ежов, Ягода, а, в конечном счете, и Берия тоже, не дадут соврать", - написал он в своем блоге на сайте "Эха Москвы".

Из усвоенного исторического опыта журналист делает вывод, что полицейские, озвучивающие такого рода угрозы, накликивают первым делом беду на себя самих.

"Всем, кто тоскует по далекому и прекрасному 37-му, я скажу, что вы тоскуете по возможности быть расстрелянными и ностальгируете по возможному уничтожению всей вашей семьи. Но если вам этого хочется – тогда не могу с вами спорить", - декларирует Орех.

Во время финального матча мирового первенства между Францией и Хорватией четверо активистов, среди которых был муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, выбежали на поле в полицейской форме. Их быстро задержали, уведя с поля, и доставили в отдел полиции. В грубой форме беседуя с ними на своей территории полицейский выразил сожаление, касающегося того, что сейчас не 1937-й год - год большого политического террора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама