ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2018, 18:50

Редактор "Первого канала" уволился после неудачной шутки про Николая II

Роковая шутка про монаршую семью стала финальной для карьеры Тимофея Ермакова - редактора ток-шоу "Время покажет", что выходит на "Первом канале", пишет "Ридус"

Изначально шумиха поднялась сегодня, 17 июля, вокруг его поста в Facebook**, в котором он наглядно рассказал о своих политических мировоззрениях, прикрепив к посту "Слава Петру Войкову!" картинку, на которой был изображен мёртвый "мультяшный" император Николай II, лежащий с простреленной головой, и надписью "Не забудь поздравить монархиста с праздником". Царедворный и не только мир обрушился тысячей порицающих комментариев на странцу Ермакова ввиду того, что нынешним днем сто лет назад была расстрелена императорская семья. И никто иной, а Войков, был одним из тех, кто принимал об этом решение. Позже  пост удалил.

Руководство ток-шоу "Время покажет" при трудоустройстве Ермакова, зная о его политических предпочтениях, поставило условие, что он не будет публично демонстрировать свое отношение к расстрелу царской семьи.

"Теперь же, когда он о ней все-таки заявил, Тимофей честно пришел и написал заявление", - поделился с "Ридусом" близкий к "Первому" источник.

Коллеги характеризуют "шутника" как человека положительного и талантливого. Помимо занятости на телеканале, он играет у Иосифа Райхельгауза в театре "Школа современной пьесы", а также был замечен в рядах незарегистрированной "Другой России".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама