ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2018, 10:10

"Красивый Петербург" ранжировал проблемы города

Опрос, проведенный градозащитным движением "Красивый Петербург", выявил основные, по мнению горожан, недостатки и проблемы благоустройства города.

kras_spb_rang.png (172 KB)

Первое место в "проблемном" списке занимает парковка на тротуарах и газонах.

Как отмечают в движении, по данному вопросу именно бездействие полиции, которая не привлекает нарушителей ПДД за парковку на тротуаре, и привело к росту числа нарушителей и созданию существенных неудобств пешеходам. Паркинг на газонах уничтожает траву. После автомобилей на местах их стоянки образуются рытвины и пустыри.

На втором месте - вырубка деревьев и недостаточное озеленение.

Несанкционированные вырубки, обрезка крон деревьев и скудное компенсационное озеленение стали причиной для проведения протестных акций с требованием отставки руководства Комитета по благоустройству, пишут активисты. В марте у ведомства сменился замглавы.

Мусор на улицах, во дворах и парках стоит на третьем месте.

В мае проведенные замеры уровня загрязнения улиц и дворов Петербурга показали превышение норматива от 8 до 70 раз, при этом информация о новых нелегальных свалках появляется еженедельно.

Ямы на дорогах и тротуарах - четвертая строка рейтинга.

В основном жалобы поступают на состояние дорожного покрытия на внутридворовых территориях.

Головная боль "Красивого Петербурга" - нелегальная торговля - на пятом месте.

Нелегальные торговцы, не имея никаких разрешений, ведут торговлю с лотков, ящиков, тележек и не гнушаются продавать товар даже с земли. Для реализации сомнительной продукции и получения прибыли занимают и без того узкие тротуары, ведущие к станциям метро. Более того, горожан раздражает и засилье рекламы "финских ярмарок" и секс-услуг.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама