ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2018, 13:37

Полтавченко: На ЧМ Петербург посрамил недоброжелателей

Сожалея о том, что Россия закончила свое выступление на мундиале раньше, чем того хотелось бы, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко все равно очень доволен показанными результатами - и спортивными, и организационными.

"Теперь, когда все закончилось, мы понимаем, что и Петербург, и Россия получили гораздо больше, чем ожидали. Мы должны были просто хорошо выполнить свою работу и решить все поставленные перед нами задачи подготовки к чемпионату. Мы их решили, причем вполне успешно", - признался он в интервью "Интерфаксу".

По словам городского главы, на чемпионате мира по футболу вверенный ему субъект федерации ни в чем не отстал от страны в целом, в результате пристыдив всех злопыхателей, предсказывавших неудачный во всех отношениях для России ход турнира.

"Петербург использовал чемпионат и подготовку к нему себе во благо. Я мог бы долго перечислять все, что мы построили, запустили, оборудовали. Поверьте, список будет очень длинный, но важнее результат. Изменилась жизнь целых районов, и люди это видят. <...> Наши недоброжелатели, как теперь принято говорить, тоже "переобулись", как будто и не предрекали нашему городу за последние 2-3 года беды, несчастье и позор", - отметил Полтавченко.

Сборная России выбыла из соревнования на стадии четвертьфинала, проиграв по пенальти хорватам. Чемпионами стали французы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама