ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2005, 17:26

Сергей Малинкович: Из-за полицейских мер губернатору можно распрощаться с идеей превратить Петербург в европейский город

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру первый секретарь горкома организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович высказал свое мнение о заявлении губернатора Валентины Матвиенко, которая на заседании правительства Петербурга заявила, что люди, выступающие против уплотнительной застройки, "организованны, хорошо оплачиваемы, позиционируют себя как политические партии".
"Я думаю, Валентина Матвиенко неправа. Как депутат я присутствую на всех слушаниях по Генеральному плану и застройке района. Приходят пожилые люди, которым даже тяжело дойти до администрации района, а им пытаются заткнуть рот. Для самоуспокоения власти друг другу объясняют, что это нанятые и оплаченные люди. Такой подход не выдерживает никакой критики. Муниципалитеты, которые отражают настроения людей, отстранены от согласования по этим вопросам. Что касается идеи пропускать на слушания по паспортам, то хочу заявить: в любом европейском городе такое невозможно. Из-за этой полицейской меры Валентине Матвиенко придется распрощаться со своей мечтой превратить Петербург в европейский город", - подчеркнул Сергей Малинкович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама