ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2018, 17:29

Патриарх: Октябрьская революция означает ошибочность европейского пути

Выступая перед верующими в Екатеринбурге по случаю столетия расстрела царской семьи, патриарх Кирилл высказал своеобразную трактовку событий того времени. Его речь заснял официальный YouTube-канал РПЦ. По мнению Кирилла, в 1917-1918 годах Россия соблазнилась так называемыми европейскими ценностями, что стало для нее непоправимой ошибкой.

"Мы должны сформировать устойчивое неприятие к любым идеям и лидерам, которые передлагают через слом нашей народной жизни, традиций и веры устремляться в какое-то новое, неизвестное счастливое будущее. У нас должен развиться иммунитет к любым призывам добиться человеческого счастья через разрушение того, что есть", - сказал глава Церкви.

Кирилл убежден в том, что недопустимо следовать идеалам инородцев.

"Когда мы вошли в этот вираж как народ? Когда чужие мысли, чужие идеалы, чужое мироощущение стали восприниматься как мысли передовые, следуя которым можно к лучшему изменить жизнь народа", - ответил он сам себе.

Большевики, пришедшие к власти в октябре 1917 года, расстреляли последнего русского императора Николая Второго, его семью и прислугу в печально знаменитом подвале Ипатьевского дома 18 июля 1918 года. Светлую память об этом очень любит всячески защищать эксцентричный депутат от Крыма Наталья Поклонская.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама