ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2018, 17:46

Евгения Альбац: Поступок Pussy Riot - нравственный

Перфоманс панк-группы Pussy Riot в виде выбегания участников на поле московских "Лужников" в финале чемпионата мира по футболу положительно оценила публицист, главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац.

"Я, находясь на стадионе этого не видела, но, тем не менее, это прозвучало. Прозвучало в одном ряду с тем, что с тем, что Франция стала победителем чемпионата мира, а Хорватия заняла второе место. Мне кажется, что с моральной, нравственной точки зрения это очень важно – то, что сделали Верзилов и эти три девочки. Они получили все четверо, как мы знаем, по 15 суток. Это было заявление нравственного характера и важно, что оно было сделано", - сказала она в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению журналиста, вероятнее всего, день финального матча стал последним днем "добрых полицейских" на ближайшее время.

"Мы же с вами отлично понимаем, что этот режим построен на насилии, на недопущении какого-либо коллективного протеста, коллективного действия и так далее. Конечно, это никак не изменит российскую полицию и их действия, но при этом это здорово, что такой месяц был в нашей истории", - подвела Альбац итоги турнира.

Активисты Pussy Riot выбежали на поле в полицейской форме 15 июля.  Их быстро вывели с поля и задержали. Демонстранты заявили о том, что своей акцией они призвали освободить политзаключенных в России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама