ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2018, 20:36

Ройзман: Сбитие "Боинга" - одна из самых постыдных страниц в истории России

В годовщину крушения малайзийского "Боинга", сбитого на территории, контролируемой сепаратистами Донбасса, политик и общественный деятель Евгений Ройзман высказался об этой трагедии - спустя четыре года - на своем YouTube-канале.

"Для меня с первого момента было понятно, что это сделали мы. Мне неприятно об этом говорить, больно об этом говорить. Я не хочу быть соучастником и не буду врать и поддерживать безумные версии про самолет, набитый трупами, испанского диспетчера или украинского летчика", - заявил бывший екатеринбургский мэр.

На его взгляд, Россия сама себя выдала и дискредитировала своей непоследовательной ложью, официально декларируемой.

"В первый же момент было ясно по поведению: никуда не делась русская пословица - на воре шапка горит. Это одна из самых стыдных страниц новейшей истории России, и я считаю, что все мы должны нести за это ответственность. Мне уже все понятно, мне уже никто сказок не расскажет", - отрезал Ройзман.

Cамолет МН17 "Малайзийских авиалиний" разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Принято считать, что к трагедии причастны сепаратисты на юго-востоке Украины и примкнувшие к ним российские "добровольцы".

Власти Нидерландов и Австралии возложили ответственность за случившийся инцидент на кремлевское руководство.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама