ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2005, 18:00

На социальную поддержку медицинских, фармацевтических и социальных работников потребуется 60 миллионов рублей

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор Петербурга внесла на рассмотрение петербургского парламента проект закона О мерах социальной поддержки медицинских, фармацевтических и социальных работников государственных систем здравоохранения и социального обслуживания населения
в Санкт-Петербурге. В пояснительной записке к документу подчеркивается, что уже традиционно средняя заработная плата медицинских и социальных работников занимает одно из последних мест в ряду зарплат работников бюджетной сферы и несопоставима со средней заработной платой работников производственного сектора, уровень зарплаты не компенсирует неблагоприятные условия труда, и в результате остро встает проблема оттока кадров из отрасли. Данный законопроект предлагает следующие меры социальной поддержки: единовременная выплата молодым специалистам в размере 2 базовых единиц (одна базовая единица составляет 3691 рубль), а имеющим диплом с отличием в размере 3 базовых единиц; ежемесячная компенсация на приобретение единого проездного билета на наземный пассажирский транспорт работникам, деятельность которых непосредственно связана с разъездами (семейным врачам, медсестрам общей практики, участковым терапевтам и педиатрам, участковым медсестрам).
Отметим, что право на получение социальной поддержки за счет средств городского бюджета имеют только работники учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Петербурга, а реализация закона потребует 59,67 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама