ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2005, 20:59

Гарри Каспаров: Любой шаг, направленный на улучшение жизни людей, отрывает от власти то, что, как она считает, принадлежит ей по праву

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшней встрече лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова с петербуржцами Каспаров заявил: Чем больше бюджет страны, тем ненасытнее становятся власть имущие. Можно участвовать в Общественной палате, лично соблюдать законы, но эта власть недоговороспособна. Любой шаг, направленный на улучшение жизни людей, отрывает от власти то, что, как она считает, принадлежит ей по праву. Цивилизованные страны тратят из бюджета на социальные нужды не менее 15%. В США эта сумма составляет порядка 40%. У нас же гораздо меньше. Необходимо менять социальные приоритеты. По словам Гарри Каспарова, попытки искать компромисс с властью приводят к еще большему отстранению оппозиции, например, вспомним монетизацию.
Говоря о ситуации в Петербурге, лидер ОГФ отметил, что деятельность Валентины Матвиенко ничем не отличается от деятельности губернаторов других регионов. Единственное отличие, как иронично выразился Каспаров, - она все делает с комсомольским огоньком. Я слышал о намыве на Васильевском острове. Бюджет Петербурга больше, чем бюджеты других регионов, и есть средства на такие проекты. Это всего лишь очередная схема, удовлетворяющая финансовые интересы правящих структур, - заявил Гарри Каспаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама