ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2018, 10:25

Директор оргкомитета ЧМ осудил "драматургическую" акцию Pussy Riot

Генеральный директор организационного комитета не так давно завершившегося в России Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин с порицанием высказался о "полицейской" акции Pussy Riot, прошедшей в "Лужниках" во время финального матча.

"Лично мне было крайне неприятно, отношусь к произошедшему резко негативно. Они наши соотечественники, а без уважения отнеслись к труду тысяч человек. Воспользовались полицейской формой и устроили акцию. С другой стороны, теперь воспринимаем это как некую фишку финала. Драматургический поворот", - сообщил он в интервью журналу "Спорт-Экспресс".

Стюардов, кто позволили Pussy Riot выбежать на поле, ждёт укор и справедливе наказание.

"Но чрезмерно их обвинять тоже не стоит. Уж чересчур хитрыми оказались люди, выбежавшие на поле. Конечно, это неправильно, что они их не остановили. Это нарушение, к стюардам применят дисциплинарные меры. Но с другой стороны - случай уникальный. Тем более, что это был финал турнира. Люди просто надели форму. А мы все выросли с уважением к форме, согласитесь", - заключил Сорокин.

Активисты Pussy Riot выбежали в полицейской форме на поле стадиона "Лужники" во время финального матча чемпионата мира по футболу. Их быстро вывели с поля и задержали. Pussy Riot заявили, что акцией под названием "Милиционер вступает в игру" они призывали освободить политзаключенных в России. На данный момент все участники банды пребывают под административным арестом. Франция в тот вечер обыграла Хорватию со счетом 4:2 и второй раз в истории стала чемпионом мира.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама