ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2018, 17:46

Дмитрий Дубровский: Путин блестяще использовал Трампа

Противоречивое поведение американского лидера Дональда Трампа, который с разницей в один день заявляет, что больше верит российскому визави Владимиру Путину, а потом, что верит собственной разведке, прокомментировал петербургский политолог и социолог Дмитрий Дубровский. Влияет такое поведение, с его точки зрения, как на внутреннюю, так и на внешнюю политику США.

"Трампу удалось почти невозможное. Своей идиотской политикой ему удается восстановить лежавшую в руинах республиканскую партию, потому что она восстанавливается парадоксальным образом не оппонированием демократическому меньшинству в парламенте, а американскому президенту, что само по себе поразительно", - сказал он в эфире "Эха Петербурга".

Непоследовательностью эксцентричного американца, по мнению Дубровского, идеально воспользовался Путин.

"Уровень разговора показывает, что Трамп ведет себя как хромая утка и слабый президент. То, как он мечется, как меняет людей, как увольняет ключевых людей администрации, показывает, что он не в лучшем положении, и это, как мне кажется, блестяще использовал Владимир Путин, публично с помощью Трампа избавившись от роли изгоя", - рассудил ученый.

Саммит с участием двух президентов прошел в столице Финляндии 16 июля. Трамп назвал открытым и продуктивным диалог с российским лидером, выразив надежду, что он приведет к миру и стабильности. Главным образом лидера США волновала военная тематика, а именно вопросы, связанные с ядерными боезапасами и войной в Сирии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама