ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2018, 18:27

Гудков считает пытки силовиков чем-то, присущим им изначально

Новые сведения о полицейском насилии по отношению к задержанным россиянам прокомментировал политик Дмитрий Гудков, отнесшийся к новостям с глубоким пессимизмом.

"Пытки - это для них нормально. Не зря шейнины с прилепиными с таким смаком рассказывали, что убивали людей, и это нормально. Это разовое высказывание вызывает волну протеста, а все вместе такие капельки продолбили общество насквозь. И теперь покажи в прямом эфире, как…. ну хоть как Путин ест детей, включи Киселева на полную мощность – и, думаете, не найдется большинства, которое все оправдает?", - задался он риторическим вопросом у себя в Facebook**.

Официальные комментарии такой информации, порой сводящиеся к полному отрицанию, говорят Гудкову о том, что народ можно убедить в чем угодно.

"Пропаганда ведь рассчитана не только на сиюминутные цели – она работает на общее оскотинивание, на понижение людей до уровня власти. А кто еще как-то пытается бороться – тот закрывается от мира криком "все это фейк"", - написал политик. 

В 2017-2018 годах участились известия о применении сотрудниками силовых ведомств пыток различного уровня жестокости по отношению к задержанным гражданам. Наиболее громкими стали "пензенское дело", когда антифашистов, по их признанию, мучали электрошокерами, и случай в Ярославле, который удалось изучить и предать огласке "Новой газете" сегодня, 18 июля: мужчину истязали полицейские, выбивая из него показания.

Напомним, что утром 20 июля жуткое по содержанию видео о тюремном быте выложила своем сайте "Новая газета". На видео около 10 человек пытками выбивают показания из заключенного Евгения Макарова. Дело происходило 29 июня 2017 года в ИК №1 Ярославской области.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама