ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2018, 12:13

Латынина: Величие России основано на хамстве

Публицист Юлия Латынина выразила мнение о том, что декларируемое властями величие России зиждется исключительно на плохом воспитании россиян.

"Как там говорил Конфуций? "Правитель как ветер, народ как трава". Вот, куда дует ветер, туда и трава будет гнуться. Вот, да, мы как трава гнемся, но ветер дует во вполне определенную сторону, ветер дует в сторону наномази. И поскольку хочется чувствовать себя великими… Что можно, да? Как можно почувствовать себя великими? Только одним – хамством. Да?", - задалась она риторическим вопросом в эфире "Эха Москвы".

Отрицательные примеры мнимого, с точки зрения Латыниной, величия наглядно демонстрируют всевозможные российские войны и спецоперации последнего времени.

"А можно прийти, извините, снять с себя штаны. прилюдно помочиться и тогда тебя, конечно, заметят, и все эти приличные люди будут прятать глаза в сторону, и ты будешь испытывать экстаз от того, что эти приличные люди – слабаки, не могут сделать тебе замечание. Потому что, извините, всё наше взламывание почты Демпартии, весь наш Донбасс, вся наша российско-грузинская война, все наши попытки вмешаться в выборы – это же, на самом деле, несерьезная агрессия, это вот то, что называется "гибридная война". Это же, вот, хулиганство, да?", - новый риторический вопрос задала политический журналист.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама