ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2018, 12:30

Лимонов предложил "умнейшее" решение пенсионной проблемы

Снизить порог трудоспособного возраста считает оптимальным решением проблемы повышения возраста, ожидающей россиян. Автором такой инициативы стал писатель и политик Эдуард Лимонов. В продлении же трудоспосособного возраста он не видит ничего полезного для России.

"Пенсионеры, у власти, нет, не любимчики (любимчики — сверхбогатые, факт), но из стада домашней скотинки самые предпочитаемые. За ушком у них время от времени чешут сторублёвками или даже пятисотрублёвками. Пустячок, а приятно. У пенсионеров, к тому же от советской власти или от родителей, у всех есть какая-никакая крыша над головами. Ещё более глубокие старики и старухи будут работать в треть силы, кое-как, да ещё и будут заставлять всю страну жить согласно своим политическим вкусам времён царя Гороха", - описал он негативные последствия реформы, предлагаемой правительством, в своей статье на портале "Свободная пресса".

Именно поэтому нужно сдвинуть порог в другую сторону, поскольку люди, по его наблюдениям, с развитием цивилизации стали быстрее взрослеть.

"А всю тяжесть империи несёт на себе, как всегда, молодёжь. У неё и обязанностей туча, и работать и — защищать родину, на смерть завтра куда угодно, -ать-два! первый пошёл, второй-пошёл, и крыши над головой своей нет, — продавленный диван в доме родителей, вот тебе и дом родной. Следует эту социальную реальность признать, что молодёжь, — столпы общества и всеобщие кормильцы, да ещё и защитники. Это им следует угождать в первую очередь, молодёжи", - заключил он, полагая, что работать - это для юных россиян большое благо.

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали миллионы россиян. Президенту Владимиру Путину нововведение не нравится.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама