ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2018, 12:59

КСП раскритиковала подготовку Петербурга к ЧМ

Контрольно-счетная палата Петербурга, проведя проверку инфраструктурных объектов, которые строили к завершившемуся чемпионату мира по футболу, осталась недовольна уровнем проведенных работ, сообщили ЗАКС.Ру в ведомстве.

Говорится о том, что на не соответствующие техническому заданию работы было потрачено 122 млн бюджетных рублей. Более того, из семи объектов - развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом, развязки ЗСД на Васильевском острове, строительства набережной Макарова и моста через остров Серный, строительства двух станций Невско-Василеостровской линии метро, реконструкции Тучкова моста, Песочной набережной и набережной Адмирала Лазарева- в срок были сданы только два. Также в ряде случаев строительство велось в отсутствие разрешения на него.

"Много нареканий вызвали вопросы соблюдения сроков строительства и качества работ. Кроме того, были выявлены многочисленные случаи нарушения законодательства в финансово-бюджетной сфере. Анализ этих нарушений указывает на недостаточную финансовую дисциплину и отсутствие должного ведомственного контроля Комитета по развитию транспортной инфраструктуры  как учредителя в отношении подведомственной Дирекции транспортного строительства", - прокомментировал проблему аудитор КСП Константин Желудков.

Сообщается, что вице-губернатор Игорь Албин, курирующий строительство, согласился с оценками, вынесенными надзорным ведомством.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама