ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2018, 12:47

Жители Бугров провели акцию с требованием продлить автобусный маршрут

Собственники квартир в жилом комплексе "Новые Горизонты", построенном в поселке Бугры Всеволожского района Ленобласти, 22 июля устроили протестную акцию с требованием запустить до их дома общественный транспорт.

Несколько жителей, встав на тротуаре, развернули плакат "Даешь транспорт". Другие акционисты, сцепившись "паровозиком", прошли по проезжей части, изображая автобус, которого, по словам бугровцев, им не хватает.

- До ближайшей остановки идти пешком минут 30. Это 1,5 км вдоль полей и гаражей, особенно страшно зимой: гололед, ветер и дикие собаки. Освещения нет, но фонари поставили пока они не работают. Народ писал в разные инстанции - одни отговорки. Мы просим хотя бы маленькую маршрутку, - рассказала ЗАКС.Ру участница акции Ирина Семенова.  

transp.jpg (384 KB)

Продажи квартир в жилом комплексе "Новые Горизонты" стартовали еще в конце мая 2014 года. Строительство объекта велось в поле на северной окраине поселка Бугры. Согласное информации на сайте проекта, планировалось строительство 15 жилых домов, а также объектов социальной инфраструктуры: школы и двух детских садов.

Единственный построенный дом ЖК был сдан в эксплуатацию в конце 2017 года, а заселен в 2018 году. Строительство остальных корпусов застройщик – группа компаний ЦДС – отложил. 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама