ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2018, 13:43

Гудков посмеялся над "технократами"

Политик Дмитрий Гудков в ироничной манере постарался объяснить, что означает ставшее модным слово "технократ" применительно к чиновнику. По его наблюдению, в России этот термин имеет весьма извращенный смысл.

"Технократы размножаются почкованием, но никто не понимает, кто это такие, а я объясню. Вот сегодня выяснилось, что администрация президента вводит систему мониторинга за недовольством в соцсетях. Пять ругательных постов на одну тему — и в Кремле звенит тревожный звонок: в Липецкой области на улице 38 грузинских эмиссаров дворник уже третий день в запое!", - написал он у себя в Facebook**.

Общенародной бедой член партии "Гражданская инициатива" считает склонность на любую проблему жаловаться на самый верх властной пирамиды.

"Это и называется технократией. Когда для решения проблемы, которую при нормально работающих институтах за 5 минут исправит местный чиновник, привлекают Кремль. Конечно, технократией называют это только в России, потому что только у нас президент в прямом эфире закрывает свалки, спасает онкобольных и учит крестьян пахать. Ну, ещё в КНДР государством правит такой же универсал", - резюмировал Гудков.

Ранее стало известно, что региональных чиновников обяжут оперативно реагировать в социальных сетях на критику в их адрес.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама