ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2018, 14:57

Свалка около газопровода в Мяглово продолжает расти

Свалка в Мяглово Всеволожского района Ленинградской области не перестает расширяться, несмотря на факт возбуждения административного судопроизводства в отношении организации, позволившей себе ранее сбрасывать отходы на этой местности. Свалка представляет собой особую опасность ввиду приближенности к газопроводу, о чем не уже не раз сигнализировали экологи из организации "Зеленый фронт", продолжающие бить тревогу на своем сайте.

"Прошел почти год,  свалки не убраны, плюс часть отходов это сухие древесные останки, горючие материалы, включая и автопокрышки. Опасаясь пожара и технологической катастрофы, мы повторно обратились в надзорные органы по факту бездействия. Как показывает наш опыт, неубранные из охранной зоны газопровода отходы могут способствовать разрастанию свалок и прямой угрозе безопасности", - отметил глава "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

В июле, после проверки фактов чиновниками областного правительства, стало известно, что на фирму "Топавто", работающую на местности, будет составлен протокол по статье 8.2 КоАП ("Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами").


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама