ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2018, 14:44

Алехина проиграла нижегородской колонии в суде

Член панк-группы Pussy Riot Мария Алехина проиграла руководству исправительной колонии №2 Нижнего Новгорода в суде по делу о клевете защите деловой репутации данного заведения, сообщает "Медиазона".

Вместе с ней сотрудникам ФСИН проиграла и газета "Собеседник", где ранее была опубликован материал Алехиной, в котором она жаловалась на тяжелые и несправедливые, с ее точки зрения, условия предлагаемого труда. Речь шла о систематических переработках и заниженной оплате работ по пошиву одежды.

В результате издание обязали напечатать опровержение и взыскали с редакции штраф в размере трех тысяч рублей. С таким решением "Собеседник" не согласился и теперь собирается его обжаловать.

Отмечается, что на одном из предыдущих слушаний присутствовали женщины, сидевшие в той же самой колонии и подтверждали правоту заявлений Алехиной.

Напомним, в феврале 2012 года пять девушек пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Полиция задержала трех участниц акции — Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа 2012 года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября того же года изменил Самуцевич наказание на условное. В декабре 2013 года Толоконникова и Алехина были освобождены из колоний в связи с амнистией, приуроченной к 20-летию Конституции РФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама