ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2018, 19:00

Кадыров поддержал новый закон о родном языке

Глава Чечни Рамзан Кадыров положительно оценил принятый депутатами Госдумы законопроект о безоговорочном праве школьников РФ изучать в качестве родного тот язык, который, собственно, и является для них родным, независимо от того, якутский он или татарский.

"Вижу, что желающему изучать родной язык и любящему его, не чинятся никакие препятствия. Истинный патриот своего народа, своего родного края никогда не откажется от языка своих предков и родителей! А того, кто считает, что ему не нужен чеченский, татарский, аварский язык, никто не заставит силой изучать его", - прокомментировал инициативу Кадыров в своем Telegram-канале.

Из слов чеченского лидера косвенно следует, что закон поможет в поиске предателей.

"Я считал бы самым большим и несмываемым позором для себя и детей отказ от языка, на котором говорили Ильяс Беноевский, Абдулхамид Кадыров и мой родной ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, - заявил Кадыров.

25 июля депутаты приняли в третьем чтении законопроект, согласно которому представителям народов, проживающим на российской территории, гарантирована возможность изучать свой язык в школах в качесте родного.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама