ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2005, 12:38

Сергей Малинкович: В муниципалитетах Петербурга и Ленобласти работают около 20 членов и сторонников "Коммунистов Петербурга"

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру первый секретарь горкома организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович прокомментировал результаты выборов в МСУ Ленинградской области.
"Я рад сообщить, что наш товарищ Виктор Перов, председатель общественного движения "За возрождение Сланцевского района", избран на второй срок в городской совет города Сланцы. У него 33% голосов избирателей, несмотря на развернутую компанию травли. Я лично был на избирательном участке. Впервые избирком не поздравлял победившего кандидата. В остальных округах в основном победили представители партии власти, но не "Единой России", а те, кто связан с администрацией города. К сожалению, была низкая явка - 20%, и многие голосовали "против всех". Было много нарушений. Насколько мне известно, только вмешательство председателя областного избиркома Владимира Журавлева в ответ на наши жалобы позволило прекратить давление со стороны администрации и нарушения. Из кандидатов нашего объединения прошло еще три человека, и они составят 20% от депутатского корпуса города Сланцы. Очень жаль, что не прошли многие кандидаты от КПРФ и лидер областной ЛДПР Алексей Бондаренко. Ему не хватило совсем чуть-чуть голосов. Для "Коммунистов Петербурга" принципиально важно, что все наши кандидаты были избраны на второй срок. Мы не потеряли ни одного места и даже приобрели. По предварительным данным, около 20 членов организации "Коммунисты Петербурга" и ее сторонников победили на муниципальных выборах в Петербурге и Ленобласти, что на пять человек больше, чем на прошлых выборах МСУ. Ни одно политическое левое движение не имеет подобных результатов. У левых сил, к сожалению, серьезные электоральные потери в Ленинградской области. Теперь мы планируем выходить с уровня муниципалитетов на уровень региональной власти. Наш опыт показывает, что в самых тяжелых условиях можно добиться победы", - заявил Сергей Малинкович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама