ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2018, 13:34

Четырбок хочет одарить штрафами руферов-экскурсоводов

Депутат петербургского Законодательного собрания Денис Четырбок в отличие от Карлсона на крыше не живет, однако хочет "наградить" тех, кто жаждет встречи с ним, штрафами, а именно - наказать рублем руферов, что водят несанкционированные экскурсии по городским кровлям. В связи с этим Четырбок предлагает горпарламенту рассмотреть законопроект, предполагающий внесение соответствующих ("штрафных") поправок в КоАП.

За организацию подобного рода бизнеса штраф составит: для рядовых граждан - от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 25 до 50 тысяч рублей, а для фирм и компаний - от 50 до 200 тысяч рублей.

"Разумеется, у большинства организаторов таких прогулок разрешений на проведение подобных мероприятий нет. Руферы-экскурсоводы, без труда превратившие своё хобби в незаконный бизнес, подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей", - сетует Четырбок.

Парламентарий также добавил, что в ближайшем будущем ЗакС намеревается разработать проект федеральной инициативы, которая существенно повысит штраф для любителей прогулок по крышам.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама